Новости по RFID технологиям в 2015 г.

23 Сентября 2015

Компания АйТиПроект приняла участие в Московском ID-Форуме 2015 и стала победителем в двух наминациях за лучшее RFID-решение

Компания АйТиПроект приняла участие в Московском ID-Форуме 2015, организованного авторитетным интернет порталом ID Expert 22 сентября 2015 года. Не смотря на то, что форум был посвящен отрасли Auto-ID в целом, основной специализацией мероприятия была без сомнения технология радиочастотной идентификации RFID, новые продукты, тренды и решения в этой сфере.

Форум собрал наиболее значимых игроков российского рынка RFID технологий. В докладах спикеров были рассмотрены тенденции и перспективы развития отрасли RFID технологий.   

Из числа приглашенных можно выделить представителей компаний вендоров RFID оборудования Zebra Technology  и Nordic ID. С воодушевлением были встречены российские компании, заявляющие свои продукты в сфере RFID оборудования.

По отзывам посетителей форума можно было отметить скромность спикеров в желании поделиться готовыми проектами и внедрениями RFID систем. Из наиболее интересных RFID решений, следует отметить выступление Сергея Дудникова, представителя ЦМП СПбГЭТУ "ЛЭТИ" и ООО «Технологии идентификации», с обзором учета музейных экспонатов и использования сенсорных меток для отслеживания замороженных продуктов, лекарств и препаратов крови.

Алексей Писаревский, представитель компании АйТиПроект на круглом столе, посвященном теме проблем и ошибок при внедрении RFID технологий, поделился несколькими примерами успешных внедрений, выделил объективные причины затруднений, с которыми сталкиваются интеграторы, продвигающие RFID системы на российский рынок.

Алексей подчеркнул открытость компании АйТиПроект в желании делиться опытом успешных внедрений, что отражает бизнес концепцию АйТиПроекта, как разработчика RFID систем, заключающуюся в максимальном продвижении качественных RFID систем на рынок, с целью сделать эти, наиболее передовые технологии, доступными и приближенными к простым пользователям, в удобной форме предоставляя многообразие RFID  решений.

В заключение ID Форума состоялось награждение победителей рейтинга информационного портала ID Expert  в различных отраслях. Компания АйТиПроект оказалась победителем в двух номинациях: «Лучшее RFID решение для контроля качества производства» и «Лучшее RFID решение отслеживания перемещения транспорта», что в очередной раз подтвердило высокий уровень качества RFID систем, построенных на разработанной АйТиПроект универсальной платформе ITProject RFID Server,  а так же признание экспертного сообщества.

 

Вернуться к списку