Новости по RFID технологиям в 2014 г.

01 Декабря 2014

АйТиПроект: подводим итоги года. Новый ITProject RFID Server v.2.7

О Компании: Мы становимся ближе.

Компания АйТиПроект является разработчиком программного обеспечения и RFID систем с 2004 года. За это время реализованы сотни IT-проектов разного уровня. На настоящий момент АйТиПроект выделяет три основных направления развития компании: совершенствование продукта, развитие партнёрской сети и RFID консалтинг. Основной задачей АйТиПроект ставит себе сделать RFID системы более доступными и обеспечить их проникновение на весь спектр отраслей и рынков.

К концу 2014 года, RFID системы на платформе ITProject RFID Server внедрены уже более чем в 20 различных отраслей народного хозяйства. В настоящее время продукты АйТиПроект установлены в торговых предприятиях, на складах, в логистических центрах. Контроль доступа и мониторинг за перемещениями объектов, людей, товаров и основных средств на базе модулей Access и Tracking System, работают в офисных зданиях, на производственных предприятиях, задействованы в организационных и спортивных мероприятиях мирового масштаба. ITProject RFID Server применим в совершенно различных областях: от автоматизации автосалона и торговой сети до отслеживания КРС и бетонных плит. Система позволяет осуществлять мониторинг любого уровня сложности и архитектуры.

На настоящий момент, партнёрская сеть АйТиПроект насчитывает более 70 компаний на территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Программа сертификации специалистов компаний партнёров, позволяет им предоставлять своим клиентам качественный сервис, поддержку и своевременное обновление установленных RFID систем производства АйТиПроект в своем регионе. Для компаний, основным видом деятельности которых является дистрибьюция, автоматизация и интеграция бизнес-процессов, являющихся основным сегментом партнёров компании АйТиПроект, RFID направление становиться весьма привлекательным и востребованным, что обуславливается резким ростом технологий, с помощью которых предприятия, в условиях кризиса, стараются компенсировать ресурсоемкие сегменты бизнес-процессов.

 

О Продукте: Что-то новенькое!

Компания АйТиПроект объявляет о выходе новой версии платформы ITProject RFID Server. Следующая ступенька которую компания преодолела на пути разработки RFID систем, оборачивается существенным вкладом в развитие готовых RFID решений. Благодаря реализованному функционалу, а так же различным сочетаниям клиентских и серверных модулей системы, значительно увеличен спектр применимости RFID систем в оптимизации бизнес-процессов.

 

Компания АйТиПроект существенно расширила функционал своей системы за счет добавления в уже существующие клиентские модули решений, ранее доступных только отдельным крупным специализированным системам.

В рамках модуля ITProject RFID Access System, реализовано решение по контролю за учетом продуктивного рабочего времени, которое позволит оптимизировать работу сотрудников, как в формате отдельного решения, так и в составе системы по мониторингу за перемещением сотрудников, основных средств или СКУД.

В клиентском модуле ITProject RFID Tracking System добавлена загрузка изображений в таких популярных форматах как jpg, png, tif, bmp. Простая прорисовка зон прямо на загруженную подложку схемы, делает активной эту схему помещений и карты зданий. Уникальная возможность одновременно наблюдать количество объектов во всех зонах на активной схеме. Так же можно выводить отчеты по перемещениям каждого или группы объектов в графическом и табличном виде.     

Добавлены удобные инструменты создания, управления и контроля за маршрутами объектов в графическом исполнении. Теперь можно задавать время нахождения объектов в зоне, а так же определять временные интервалы по перемещению из одной зоны в другую в любой произвольной последовательности. Нарушение временных рамок, могут формировать события, такие как предупреждение службы охраны, активацию звуко-световой сигнализации и другие.

В ITProject RFID Server были интегрированы несколько систем видеонаблюдения и распознавания госномеров транспортных средств, что позволит RFID системе повысить надежность контроля за проездом и нахождении автотранспорта на территории парковок, стоянок, гаражей или территории предприятия, либо жилой зоны.

Интеграция с 1С:Предприятием позволяет работать в привычном интерфейсе, получая напрямую оперативные данные в учетную систему по складским, товарообортным операциям, а так же контролировать остатки в формате адресного хранения в реальном времени.

Была проведена большая работа по интеграции в систему ведущих мировых брендов производителей RFID оборудования. В систему добавлены считыватели следующих вендоров:

  • Motorola
  • Alien
  • Impinj
  • Nordic ID
  • FEIG
  • Convergence
  • ATID
  • Royal Ray

В систему интегрированы производители СКУД, шлагбаумы и турникеты NICE, Came и др., системы PerCo, Parsec и др. Работают такие аппаратные RFID комплексы, как станции книговыдачи, RFID тележки, умные полки и т.д. 

И еще… Приоткрывая завесу планов развития RFID систем, хочется добавить, что отдельные элементы клиентских модулей начали перекочевывать на Web-платформу, что является первым шагом к реализации конфигурации RFID системы в формате облачных технологий и предваряет выход принципиально новой платформы ITProject RFID Server, запланированной на 2015 год.

Продолжение следует…

Вернуться к списку